Войти в почту

Новогоднюю серию передачи для Первого канала сняли в Новосибирске

Гармонисты России съехались в Новосибирск для съемки программы Первого канала.

Новогоднюю серию передачи для Первого канала сняли в Новосибирске
© НДН.Инфо

В Новосибирске прошли съемки праздничного выпуска программы «Играй гармонь, любимая!». Для участия в записи телепередачи в столицу Сибири приехали музыканты из разных регионов России.

Съемки проходили в разных точках города, в том числе, в Первомайском сквере, у театра оперы и балета и так далее. В музыкальном выпуске приняли участие коллектив из Самары, гармонист и заслуженный артист России Вадим Дейнеко из Иркутска в образе Деда Мороза.

Поскольку тематика была новогодняя, Алексей Лопатин из Кемерова исполнил под гармонь песню «НаТихорецкую» из любимого россиянами фильма «Ирония судьбы, или с легким паром». После ведущий Захар Заволокин с одной из участниц станцевал вальс под композицию гармониста Анатолия Ельцова из Новосибирска «Прощай Париж».

В съемке приняли участие также звонари из центра колокольного искусства, правда, их выступление не вошло в итоговый выпуск программы.

Программа «Играй гармонь, любимая!» выходит на Первом каждое воскресенье утром. Ее автором и первым ведущим был гармонист из Новосибирска Геннадий Заволокин. Он погиб в ДТП в 2001 году в Ордынском районе. Дело Заволокина продолжили его дочь Анастасия и сын Захар.