Войти в почту

В Крыму с 15 января снимут ограничения на работу общепита в ночное время

С 15 января в Республике Крым снимают ряд ограничений по коронавирусной инфекции, введенных на период новогодних праздников. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил глава региона Сергей Аксенов.

В Крыму с 15 января снимут ограничения на работу общепита в ночное время
© Парламентская газета

В частности, по словам Аксенова, предприятия общепита снова смогут работать после 22 часов, а также откроются фудкорты.

С 20 декабря по 15 января в Республике Крым запрещено проведение любых корпоративов, а также оказание услуг по проведению любых мероприятий, объединяющих людей одним поводом (банкеты, свадьбы, иные торжественные и корпоративные мероприятия, концерты, шоу-программы и так далее), на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения, в том числе на открытой территории. Объекты питания не имеют права работать с 22.00 до 08.00.

По информации Роспотребнадзора, за праздничные дни уровень заболеваемости COVID-19 в Республике Крым снизился с 18,3-18,4 человек на 100 тысяч населения до 9,5-10,5. Сейчас в регионе ежедневно выявляется около 200 случаев COVID-19, перед новогодними праздниками это количество составляло около 350 человек в сутки. Специалисты связывают снижение уровня заболеваемости в том числе с действующими ограничениями.