Войти в почту

Ремонт нижегородской филармонии завершится в конце января

Основные ремонтные работы в здании Нижегородской государственной филармонии имени М.Ростроповича завершатся в конце января. Об этом сообщил в Instagram министр культуры региона Олег Беркович.

Ремонт нижегородской филармонии завершится в конце января
© В городе N

Напомним, учебное заведение планируется отремонтировать к 800-летию Нижнего Новгорода. На эти цели выделено почти 55 млн рублей. Концепцию обновления разработал известный нижегородский архитектор Станислав Горшунов.

Как рассказал Беркович, в настоящее время уже заменены все инженерные коммуникации, продолжается замена полов и стен на первом и втором этажах.

Интерьер получится современным, светлым. Основные работы должны завершиться в конце января. Надеемся, что в юбилейном году нам удастся открыть двери обновленной филармонии для всех желающих без ограничений, — отметил Олег Беркович.

В филармонии также предполагается обновить холл и гардероб, организовать выставочные зоны и места отдыха, преобразится и буфет. В фойе на втором этаже можно будет посмотреть трансляции концертов или послушать лекции о классической музыке на новом медийном оборудовании. Зрительный зал пока останется без изменений. Предварительно, его обновление начнется после Сахаровского фестиваля, запланированного на май.

Скоро здесь будут самые красивые антракты в городе, — констатировал министр.

Напомним, дом «с болью» начали реставрировать на улице Варварской в Нижнем Новгороде.