Войти в почту

Крис Эванс вновь сыграет роль Капитана Америки в кинокомиксах Marvel

Американский актер Крис Эванс снова сыграет роль супергероя Капитана Америки в кинокомиксах Marvel. Сообщается, что сначала артист сопротивлялся идее вернуться в кинематографическую вселенную и несколько раз даже отвергал роль полюбившегося читателям супергероя.

Крис Эванс вновь сыграет роль Капитана Америки в кинокомиксах Marvel
© Kadara.ru

Кадр из фильма «Капитан Америка»

Выяснилось, что Крис Эванс беспокоился о том, что до конца своей карьеры он будет заложником роли Капитана Америка, однако матери актера удалось уговорить сына подписать контракт. Это было, как подмечают поклонники, разумным решением, так как звезда отлично исполнил роль Стива Роджерса на большом экране.

Разумеется, Крис в конечном счете якобы покинул MCU после картины «Мстители: Финал», когда у его героя, наконец, появляется возможность жить той жизнью, к которой он всегда стремился, вместе со своей единственной настоящей любовью. Эта была подходящая и крайне эмоциональная сцена, на которой следовало бы закончить историю Роджерса, но учитывая, что речь идет о Marvel, с моменты выхода картины начали ходить слухи о том, что Капитан Америка в свое время еще вернется. И на самом деле, поклонники фильма были правы.

Deadline сообщили, что Эванс на данный момент ведет переговоры со студией о своем возвращении. Они не могут решить, в каком проекте или проектах Капитан Америка появится, однако подмечают, что героя точно будет «по крайней мере в одном фильме или сериале Marvel».

Кадр из фильма «Капитан Америка»

Более того, сообщается, что это вряд ли будет «Капитан Америка 4», и вместо этого он возьмет на себя роль, подобную той, что играет Роберт Дауни-младший после «Железного человека 3», появляясь в проектах про других супергероев. К сожалению, детали помимо этого остаются загадкой.

Впервые о Капитане Америке узнали любители комиксов. На страницах иллюстрированных изданий супергерой появился 80 лет назад и сразу же стал необычайно популярным. На фоне событий Второй мировой войны люди желали наблюдать хотя бы в комиксах военного, который получает суперсилы в результате научных исследований и начинает защищать человечество.