Войти в почту

Юрист заявил, что наследники Грачевского смогут оспорить использование знака "Ералаш"

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Наследники художественного руководителя журнала "Ералаш" Бориса Грачевского, умершего в четверг, смогут оспорить в суде использование товарного знака журнала российским рэпером Вадимом Мотылевым (Slimus). За несколько дней до госпитализации Грачевский обещал лично подать в суд, сообщил ТАСС адвокат музыканта Сергей Жорин.

Претензии детского юмористического журнала в части неправомерного использования товарного знака "Ералаш" связаны с выходом в 2020 году альбома "Новичок" рэп-исполнителя Slimus. Как считают представители "Ералаш", в нем музыкант использовал в обложке картинку "сходную до степени смешения с товарным знаком, который зарегистрирован в Роспатенте и имеет правовую охрану". "Теперь уже наследники Бориса Юрьевича Грачевского только смогут предъявлять претензии музыканту, - пояснил ТАСС адвокат рэпера Сергей Жорин. - За несколько дней до госпитализации, он [Грачевский] обещал лично подать в суд".

Режиссер 28 декабря сообщал агентству о своей госпитализации, до этого в связи с выявлением коронавируса он проходил терапию дома. 10 января Белоцерковская рассказала, что врачам удалось стабилизировать состояние Грачевского, которого до этого перевели в реанимацию. В четверг вечером она сообщила ТАСС, что ее супруг умер.