Войти в почту

Ярмольник: имя Грачевского стало синонимом "Ералаша", его знали все

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Имя Бориса Грачевского стало синонимом "Ералаша", его все знали и многие у него снимались, а сам он был человеком, всегда готовым прийти на помощь, сообщил РИА Новости актёр Леонид Ярмольник.

Грачевский умер в четверг на 72-м году жизни от коронавируса.

"Борю знают, как никого. Его знают все, знают, что Боря - это синоним "Ералаша". Он давно уже мог бы взять себе псевдоним "Ералаш". Он даже в трудные времена, в 90-е, когда все гибло, он все равно вытащил "Ералаш", он не погиб и выжил, это замечательный детский киножурнал, и не только детский. И я несколько раз там снимался, там все снимались", - сказал Ярмольник.

Собеседник агентства отметил, что Грачевский не выглядел, как человек, нуждающийся в помощи, он сам готов был всем помогать.

"И сейчас у нас с ним планы были кое-какие, мы ждали, когда поутихнет пандемия, чтобы можно было на съёмочной площадке собираться", - заключил Ярмольник.

Борис Грачевский - режиссер, сценарист, художественный руководитель киножурнала "Ералаш", автор фильмов "Крыша" и "Между нот, или Тантрическая симфония", а также создатель нескольких документальных фильмов.