Войти в почту

«Музыка дает мне силу и делает счастливой»: кто из зарубежных звезд помог простым людям в трудное время

⇒ 68-летний Лиам Нисон («Список Шиндлера», «Заложница») с начала ноября снимается в Австралии в боевике Backlight. На Зеленом континенте актер впервые и захотел осмотреть Мельбурн. Однако продюсер картины Пол Курри сообщил, что из-за карантина все экскурсии отменены и гостю лучше не покидать отель. Но Лиам пренебрег запретом и все-таки выбрался в город - в госпиталь в пригороде Мельбурна. Персонал клиники с восторгом встретил кинозвезду. А Нисон вручил медикам огромный букет. В сопроводительной записке он выразил любовь, благодарность и уважение сестрам и докторам за их самоотверженный труд.

«Музыка дает мне силу и делает счастливой»: кто из зарубежных звезд помог простым людям в трудное время
© Экспресс газета

⇒ Одной из тех, кому врачи оказали своевременную квалифицированную помощь, стала 62-летняя Эллен Дедженерес («Клиент всегда мертв»). Спустя несколько дней после положительного теста на COVID-19 звездная ведущая ток-шоу и комедийная актриса успокоила 92,6 млн своих подписчиков в Instagram, что чувствует себя на 100 процентов нормально. Огромное спасибо докторам. По словам, Эллен, она испытывала мучительные боли в голове и животе, чувствовала непреодолимую усталость.

⇒ 14-летняя американка Двора Полак страдает редким генетическим заболеванием. В возрасте восьми лет девочке сделали сложную операцию, после чего мама купила дочери пианино и наняла учителя музыки.

- Музыка дает мне силу и всегда помогает чувствовать себя счастливой, - говорит Двора.

И какой же восторг она испытала, когда на днях, пусть и дистанционно, с ней вместе сыграл целый оркестр! Причем среди участников шоу были такие мировые звезды, как итальянский тенор Андреа Бочелли и джазовый саксофонист Kenny G (Кеннет Горелик).

⇒ Жизнь другой больной девочки обогатила и 35-летняя актриса Галь Гадот. 6-летняя Кармела Уотсон страдает мышечной дистрофией. Каждый день при поддержке матери она с огромным трудом преодолевает 1 км. Малышка - фанатка супергеройского боевика «Чудо-женщина», в котором главную роль сыграла Галь Гадот, и ходит Кармела в таком же платье, как ее любимица. Она с огромным нетерпением ждала выхода сиквела фильма. который был перенесен из-за пандемии. Недавняя премьера сделала девчушку совершенно счастливой.

- Вы помогаете мне быть сильной, - поблагодарила актрису Кармела.