Войти в почту

"Союзмультфильм" находится в активной стадии разработки мультсериала с талисманами ГТО

МОСКВА, 15 января. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Киностудия "Союзмультфильм" находится в активной стадии разработки анимационного сериала, связанного с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Об этом ТАСС рассказала председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева в кулуарах Гайдаровского форума.

"У нас в активной стадии разработка анимационного сериала, связанного с комплексом ГТО, - рассказала Слащева. - Символы ГТО - медведь Потап, леопард Вика, лиса Василиса, зайка Лиза и волчонок Макар, специально отрисованные художниками "Союзмультфильма" в 3D, станут героями сюжетов о спорте и здоровом образе жизни".

"Эти темы так или иначе присутствуют во всех наших мультфильмах. Волк в новом "Ну, погоди!" не только не будет курить: в ходе погони они вместе с Зайцем будут использовать спортивный инвентарь. Это скейты, ролики, горные лыжи и многое другое".

Ранее сообщалось, что основной локацией сериала станет дворец спорта, где каждый герой будет заниматься определенным видом спорта на своем личном этаже. Предполагается, что герои сериала будут представлять различные возрастные группы, таким образом, в физкультурно-спортивное движение могут быть вовлечены не только дети, но и их родители. Мультфильм предполагается создать с привлечением экспертов в области физкультуры и спорта, профессиональных спортсменов, психологов и педагогов.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.