Войти в почту

Спектакль "Три мушкетёра" и трибьют-концерт Земфиры: как провести выходные в Калининграде

В заснеженный уикенд в Калининграде пройдёт восемь спектаклей, четыре концерта, субботник и мастер-класс. Подробнее о событиях — в подборке "Афиши Клопс".

Спектакль "Три мушкетёра" и трибьют-концерт Земфиры: как провести выходные в Калининграде
© Клопс.Ru

Пятница, 15 января

В Музыкальном театре в 19:00 начнётся концерт "Праздник к нам приходит"12+ в честь Старого Нового года. Солисты хора и балета исполнят песни из кинофильмов, праздничные хиты советского времени, зарубежные традиционные рождественские композиции.

В драмтеатре в 19:00 представят спектакль "Три мушкетёра"12+. Это музыкальная комедия по роману Александра Дюма. Актёры выступят в сопровождении Калининградского областного симфонического оркестра.

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт трибьют-концерт18+ Земфиры. Калининградские музыканты исполнят хиты певицы. Вход с 20:00.

Суббота, 16 января

В 11:00 в замке Рагнит пройдёт традиционный субботник. Волонтёры помогут расчистить восточную часть территории и убрать снег. После окончания работ всех участников угостят горячим обедом.

В театре кукол в 12:00 состоится спектакль "Приключения Пифа"3+. Это детское представление о приключениях маленькой собачки и его друзей.

В ресторане Zötler в 13:00 пройдёт арт-вечеринка проекта "Кисти"12+. Гостям предложат написать картину с изображением девушки на фоне воздушных шаров. Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками.

Продолжительность мастер-класса составляет около трёх часов. Записывайтесь на вечеринку в сообществе проекта "Кисти" во ВКонтакте.

В филармонии в 18:00 пройдёт музыкальный вечер "Отзвуки столетий: от Европы до Баха"12+. В программу вошли мелодии европейских композиторов. Лауреат международных конкурсов Марина Гаврилюк (орган) исполнит произведения Свелинка, Гиббонса, Фрескобальди, Букстехуде.

Концерт завершится композициями Баха — первое имя, которое ассоциируется с органной музыкой. Билеты без комиссии и наценки приобретайте в "Афише Клопс".

В Музыкальном театре в 18:00 начнётся спектакль "Утоли жажду"16+. Зрителям представят провокационную комедию по пьесе Болычевой.

В Кафедральном соборе в 18:00 пройдёт концерт "Сон в зимнюю ночь"12+. Органистка Екатерина Мельникова (Москва) исполнит композиции Баха, Чайковского, Грига, а также собственные сочинения.

В драмтеатре в 18:00 начнётся спектакль "Мёртвые души"12+. Вольная трактовка Нины Садур поэмы Николая Гоголя приводит героя "из прекрасного далёка" в Россию, дав ему в спутницы загадочную Незнакомку.

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт Андрея Горшкова и Ezztatik band. Музыканты исполнят композиции в стиле джаз и рок. Вход с 20:00.

Воскресенье, 17 января

В Музыкальном театре в 11:00 начнётся детский мюзикл "Новые приключения Буратино"6+. Зрителям покажут постановку по мотивам известной сказки о золотом ключике.

В зоопарке в 11:00 состоится экскурсия "На птичьих правах"12+. Калининградский орнитолог расскажет участникам о пернатых обитателях территории.

В театре кукол в 12:00 пройдёт спектакль "Серая шейка"3+. Маленьким зрителям покажут представление по мотивам сказки Мамина-Сибиряка.

В драмтеатре в 18:00 состоится спектакль "Когда голуби улетели"12+. В основу пьесы, написанной в 2020-м году, легла идея воссоздать известный кинохит "Любовь и голуби". Зрители увидят, как сложилась жизнь главной героини спустя четверть века.

Все калининградские выставки, которые можно посетить в выходные, представлены здесь.