Войти в почту

«Земля кочевников» Хлои Чжао вскоре дебютирует на Hulu и в отдельных кинотеатрах

Студия Searchlight Pictures изменила прокатную модель нашумевшей драмы Хлои Чжао «Земля кочевников», в этом году являющейся одной из главных претендентов на награды, включая номинации на премию «Оскар». Из-за пандемии коронавируса на территории Северной Америки фильм выпустят уже 29 января, но исключительно в избранных IMAX-залах страны, после чего стартует традиционный прокат в США, а уже 19 февраля картина выйдет на потоковом сервисе Hulu. Международный прокат начнется весной — в России фильм можно будет посмотреть с 25 марта.

«Земля кочевников» Хлои Чжао вскоре дебютирует на Hulu и в отдельных кинотеатрах
© Киноафиша

В центре сюжета окажется 60-летняя женщина Ферн (Фрэнсис МакДорманд), которая во время экономического кризиса остается без работы и без дома. Единственным выходом из ситуации для нее становится сезонный заработок в различных штатах, поэтому она собирает все необходимые вещи в фургон и путешествует по стране в поисках работы, влившись в ряды так называемых «современных кочевников».

В основу ленты легла книга Джессики Брудер. Помимо режиссуры, Чжао самостоятельно занималась и адаптацией первоисточника. Прошлым полнометражным проектом кинематографистки была фестивальная драма «Наездник», а следующим станет дорогостоящий блокбастер Marvel Studios «Вечные», который выйдет в ноябре этого года.