Войти в почту

Друг Грачевского назвал причину трагической смерти «отца «Ералаша»

Перед Новым годом Грачевского госпитализировали с 75% поражения легких. Состояние режиссера последние две недели до смерти оценивалось как "стабильно тяжелое". 71-летнего создателя "Ералаша" ежедневно навещала молодая супруга — актриса Екатерина Белоцерковская. В СМИ мелькала информация об эпизодических улучшениях в состоянии здоровья режиссера, однако 14 января его сердце перестало биться.

Друг Грачевского назвал причину трагической смерти «отца «Ералаша»
© Слово и Дело

Друг покойного Грачевского рассказал, что три года назад отец "Ералаша" перенес несколько операций и прошел курс химиотерапии. У режиссера была диагностирована меланома, которую удалось побороть. Однако не ослабленный иммунитет считается главной причиной смерти Грачевского.

"Врачи говорят, что Бориса убил лишний вес", — поделился друг худрука "Ералаша" в беседе с изданием "Комсомольская правда".

21 декабря у режиссера подтвердился тест на COVID-19. Сначала он лечился амбулаторно, но потом лег в городскую больницу № 52. Грачевского поместили в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Его состояние продолжало постепенно ухудшаться. Режиссера дважды вводили в медикаментозный сон. В итоге он так и не вернулся домой из реанимации.