Войти в почту

WarnerMedia прокомментировала уход Рэя Фишера с роли Киборга и поддержала своих ТОП-менеджеров

Корпорации WarnerMedia, в состав которой входит студия Warner Bros., похоже поднадоела ситуация с Рэем Фишером, и компания ясно дала понять, что она встала на сторону руководителей своих подразделений.

Вчера Фишер опубликовал пространное заявление, где подтвердил, что студия Warner Bros. убрала его персонажа Киборга из фильма «Флэш». При этом актер львиную долю сообщения посвятил президенту DC Films Уолтеру Хамаде, представив его, как главного покрывателя всех начальников, плохо обращающихся с персоналом. Ранее Фишер категорично сообщил, что впредь не станет участвовать ни в каких проектах, где задействован Хамада. Именно на это его высказывание и сослалась студия в своем весьма холодном комментарии.

«Прошлым летом господину Фишеру была предложена возможность повторить его роль Киборга во «Флэше». Наше производство продвигается с учетом его заявления о том, что он не будет участвовать ни в одном фильме, связанном с господином Хамадой», — говорится в сообщении WarnerMedia.

Не забыла корпорация упомянуть и Джеффа Джонса – продюсера «Лиги справедливости» (2017). Именно Джонса, по утверждению Фишера, в первую очередь пытался выгородить Хамада. WarnerMedia инициировала расследование заявлений актера. Через какое-то время он сообщил, что по результатам следствия Джонс покинул компанию, но оказывается это не совсем так.

«Warner Bros. продолжает вести дела с Джеффом Джонсом, который продолжает продюсировать для студии сериалы «Старгерл», «Бэтвумен», «Роковой патруль», «Супермен и Лоис» и «Титаны»», — добавила студия.

Также высказалась председатель правления и генеральный директор WarnerMedia Studios Энн Сарнофф. Она всецело выразила поддержку Хамаде и сообщила, что полностью доверяет результатам расследования. При этом сами результаты до сих пор не обнародованы. Студия заявила только о том, что приняла некие меры.

Kinobugle.ru в сентябре писал о том, что Фишер запросил повышенный гонорар за участие в фильме «Флэш». Переговоры о его участии так ни к чему не привели.