Войти в почту

Бекмамбетов заявил, что "Поиск 2" выведет скринлайф на новый уровень

«Поиск» – фильм 2018 года с Джоном Чо в главной роли. В качестве режиссера картины выступил Аниш Чаганти. Это была его дебютная работа. Продюсером на проекте был российский режиссер Тимур Бекмамбетов. Анонсировано появление сиквела.

Фильм снят в формате скринлайф, который был внедрен Бекмамбетовым. При такой форме подачи все действие фильма разворачивается на экране компьютера или любого другого устройства. Так, по сюжету, в первой части у главного героя пропала 16-летняя дочь, и он начинает свое расследование с того, что включает ее ноутбук.

Главными постановщиками стали Уилл Мэррик и Ник Джонсон. Это будет их дебют в режиссуре. Раньше они работали режиссерами монтажа на оригинальном фильме. Отмечается, что сценарий к картине напишет Чаганти, сообщает «Deadline«.

«Поиск 2» представит новых персонажей. Сам сюжет пока держат в секрете, но авторы пообещали усовершенствовать формат повествования, при котором за происходящим зрители следят с разных гаджетов героев. Чаганти сообщил, что сиквелу нужен свежий визуальный стиль, чтобы отделить фильм от оригинала. По его мнению, Мэррик и Джонсон отлично справятся с этой задачей. Производство картины запланировано на весну.

По словам Бекмамбетова, «Поиск» – самый успешный фильм, снятый в формате скринлайф, «а сиквел станет выходом на новый уровень». «То, что несколько лет назад казалось экспериментальной техникой, сейчас получило серьезный импульс, поскольку все больше профессионалов отрасли обращаются к ней», – заявил режиссер.

Ранее «Профиль» писал, что Бекмамбетов выпустит новогоднюю комедию «Игрок» в формате скринлайф. Роли в картине исполнили Гоша Куценко, который также является одним из авторов идеи и продюсером проекта, Мария Шукшина, Александр Робак, Глеб Калюжный и ведущий шоу «Орел и решка» Коля Серга.