Войти в почту

Последние слова Бориса Грачевского перед смертью

Лариса Преториус долгое время дружила со знаменитым режиссером и даже разговаривала с ним незадолго до того, как врачи решили ввести пациента в медикаментозную кому.

Последние слова Бориса Грачевского перед смертью
© Экспресс газета

Борис Грачевский, по уверению приятельницы, в последнее время переживал за судьбу своего легендарного детища: впервые за 45 лет истории детского юмористического киножурнала ему было отказано в финансировании со стороны государства. Вот основателю и приходилось судорожно искать деньги в надежде спасти «Ералаш» от закрытия.

Стоит отметить, что недавно ставший вновь отцом Грачевский поражал окружающих своей энергией и жизнерадостностью. В свой 71 год он ни минуты не сидел на месте, уделяя много внимания своим делам и семье. Желание сэкономить драгоценное время привело его с супругой в роковую ловушку – он доверился онлайн-терапевту и занимался самолечением дома. Как итог, в конце декабря режиссера срочно госпитализировали с 85% поражением легких.

Короткая ремиссия вскоре сменилась резким ухудшением его состояния. Незадолго до введения в искусственную кому у Грачевского и состоялся честный разговор с близкой подругой. Лариса навсегда запомнит те последние слова, которые произнес тогда режиссер.

 «Я была на связи с Борей до последнего. Мы с внучкой разговаривали с ним, когда он уже был в реанимации. Последние его слова перед тем, как Борю ввели в кому: «Хреново, нечем дышать!» - рассказывает женщина в беседе с изданием «МК».