Войти в почту

Режиссер Найшуллер пожелал коллеге Балагову удачи с проектом для HBO

Сериал HBO The Last of Us («Последний из нас») нашел своего режиссера, но совсем не того, который планировался ранее.

Режиссер Найшуллер пожелал коллеге Балагову удачи с проектом для HBO
© Мир24

Первоначально на эту должность планировали пригласить режиссера сериала «Чернобыль» Юхана Ренка, но из-за жесткого графика он отказался от проекта. И тогда новым режиссером стал Кантемир Балагов, чью драму «Дылда» в прошлом году называли лучшим фильмом Барак Обама и кинокритики New York Times.

Крейг Мазин, сценарист и продюсер «Чернобыля», вместе с Нилом Дракманом, сценаристом и креативным директором игры The Last of Us, работают над сценарием нового сериала, пишет The Hollywood Reporters.

Действие сериала «Последний из нас» разворачивается через 20 лет после уничтожения современной цивилизации и сосредотачивается на отношениях между Джоэлом, контрабандистом в этом новом мире, и Элли, подростком, который может стать ключом к лекарству от смертельной пандемии. Джоэла нанимают, чтобы тайно вывезти 14-летнюю девочку из гнетущей карантинной зоны. То, что начинается как небольшая работа, вскоре превращается в жестокое, душераздирающее путешествие.

«Пишу с трясущимися руками. Мечты сбываются. Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные!» – написал Балагов в Instagram, узнав о возможности поработать над пилотной серией «Последний из нас».

Один из коллег Кантемира – режиссер фильма «Хардкор» Илья Найшуллер пожелал коллеге удачи в зарубежном проекте и уверен, что задача у Балагова большая и ответственная, ведь она заложит фундамент, «задаст траекторию столь большому проекту».

«Он делает очень настоящее кино, и я считаю весьма закономерным то, что его взяли в данный проект. Думаю, там была очень большая гонка за режиссерское кресло, потому что сам проект – очень классный. Я желаю ему удачи и с нетерпением жду, что получится», – цитирует Найшуллера «Газета.Ru».

Ранее американские кинокритики назвали «Дылду» лучшей иностранной лентой. В 2019 году фильм получил награду от Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса как лучший на иностранном языке. Об этом пресс-служба ассоциации сообщила в своем Twitter.