Войти в почту

Светлана Миронова: «Сегодня было гораздо лучше, чем в спринте. К масс-старту я готова, будем стараться»

«Гонка прошла неплохо. Взяла три патрона, но, к счастью, все обошлось только ими. На трассе чувствовала себя неплохо, раскладку сделала такую: первые круги примерно в своем темпе, на третьем отдаю все, что могу. Мы стартовали вместе с Херманн – я не пошла за ней, это был мой темп.

Светлана Миронова: «Сегодня было гораздо лучше, чем в спринте. К масс-старту я готова, будем стараться»
© Sports.ru

Когда уходила на третий круг, видела спину шведки, ориентировалась на это и старалась достать. Она была на середине подъема, ее было видно, и мы все приближались к ней. Абсолютно никаких мыслей не было, давала установку: двигай быстрее руками, от этого будут быстрее двигаться ноги.

Павлова зашла на штрафной круг, да? У меня была разминка наверху, первый этап я вообще не видела. По первому этапу у меня информации нет. Штрафной круг – это досадно.

Сегодня было гораздо лучше, чем в спринте, самочувствие полегче. Это контактная гонка, здесь другая раскладка. К масс-старту я готова, будем стараться.

Лыжи работали абсолютно хорошо, прекрасно подготовлены. Спасибо сервисменам, они нас радуют», – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».