Войти в почту

«Непослушник»: Виктор Хориняк снимется в новой комедии про монахов

Актер принял участие в религиозной комедии «Непослушник», сообщает intermedia.ru. Сюжет картины выстроен вокруг известного блогера Димы, который снискал популярность благодаря своим розыгрышам, подчас очень жестоким. Очередная его задумка – устроить такое действие в стенах церкви, где служит друг его

детства. Снятый им ролик вызывает искреннее возмущение среди верующих, а самого Диму начинают преследовать особо активные прихожане.

В попытке скрыться от последствий своей дурости блогер прячется там, где его точно никто и никогда искать не станет – в монастыре. Он выдает себя за послушника и параллельно пересматривает свои взгляды на жизнь.

Съемки картины проходят в селе Васильевское (Московская область) на территории действующего монастыря. Комедия «Непослушник» стала единственным фильмом, который получил разрешение на съемку в церкви от епархии Российской Православной Церкви. В процессе работы декораторы провели часть восстановительных работ: отремонтировали лестницу на колокольню, окрасили стены, поставили новые ворота и проложили дорожки.

Режиссер картины – Владимир КОТТ; в ленте также снялись Аглая ТАРАСОВА и Максим ЛАГАШКИН.

Фото - fbm.ru