Войти в почту

Садальский после прощания с Грачевским заявил, что режиссеру «не давали жить»

Садальский в своем Instagram-аккаунте рассказал, что проводить режиссера и худрука "Ералаша" Бориса Грачевского пришло большое количество его друзей и коллег. На прощании с теплыми словами в адрес покойного выступили более десятка артистов. Однако самые пронзительные слова, по мнению Садальского, произнес актер и телеведущий Владимир Долинский.

Садальский после прощания с Грачевским заявил, что режиссеру «не давали жить»
© Слово и Дело
"Замечательно вел церемонию Володя Долинский, который сказал самое важное – что теперь говорить, каким Боря был, и как все любили его и его Ералаш, если ему не давали денег снимать этот самый Ералаш. Проще говоря, не давали жить и работать", — написал Садальский. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Стас Садальский️???? (@stassadal)

Актер подчеркнул, что для Грачевского киножурнал "Ералаш" был главным детищем его жизни. Близкие друзья режиссера признались, что все свои накопления и сбережения он вкладывал в легендарный детский проект. Создатель "Кинотавра" Марк Рудинштейн рассказал, что единственное слово, которое произнес Грачевский перед искусственной комой, было: "Все" — так заканчивается каждый выпуск "Ералаша".