Войти в почту

«Кто-то пребывает в растерянности» - представитель омской «Антенны 7» рассказал, как коллектив ...

В минувшую пятницу стало известно о том, что омский телеканал «Антенна 7», присутствующий на рынке 25 лет, прекращает вещание. Об этом сообщил в эфире новостей за 15 января шеф-редактор службы информации телеканала Евгений Нифанов. Как выяснилось, о закрытии компании коллектив (это 19 человек) узнал в тот же день, хотя такой исход событий не стал для них полной неожиданностью.

«Кто-то пребывает в растерянности» - представитель омской «Антенны 7» рассказал, как коллектив ...
© Новый Омск

«О прекращении вещания коллектив узнал в пятницу. Впрочем, разговоры ходили давно. Из-за пандемии упал поток рекламы, а нашими партнерами были организации из пострадавших отраслей — торговля, отдых и развлечения, — рассказал Евгений Нифанов в комментарии для NGS55. - В холдинге ТРК остается радиостанция. Мы вещаем Love radio в Омске. Не исключаю, что в утреннем эфире с 7 до 10 часов омичи услышат голоса журналистов телеканала. Но в любом случае телеканал уже ушел в историю».

По словам журналиста, «кто-то уже начал переговоры с потенциальными работодателями, кто-то еще пребывает в растерянности, кому-то понадобится помощь в трудоустройстве».

Ранее омский Союз журналистов заявил, что возьмет «на контроль» ситуацию с трудоустройством бывших сотрудников «Антенны 7», так как на омском рынке СМИ, по оценке отделения, «найти работу очень непросто».

«Антенна 7» принадлежит бизнес-структурам Валерия Кокорина. Чуть ранее стало известно, что он закрывает и кинотеатр «Космос».