Войти в почту

«Выбросьте ребенка! Он все равно уже мертвый»: актриса Ирина Соколова услышала жуткие слова

В конце 2020 года 80-летие отметила известная театральная актриса Ирина Соколова. Но кто даст?! Артистка дос их пор работает: она задействована в спектаклях, у нее регулярные репетиции. Ирина Соколова ведет активный образ жизни, даже дочь и внучка иногда жалуются, что из-за своей занятости она уделяет мало внимания правнукам.

«Выбросьте ребенка! Он все равно уже мертвый»: актриса Ирина Соколова услышала жуткие слова
© Экспресс газета

Сама актриса призналась в новом интервью, что была слабым ребенком. До трех лет она не могла ходить. Ей было полгода, когда началась Великая Отечественная война. Тогда ее семья жила в Мурманске, но на некоторое время вернулась в Ленинград. Выехать из города маленькой Ире и ее близким удалось только по Дороге жизни. Причем состояние будущей актрисы было на грани жизни и смерти.

"Мест катастрофически не хватало, и когда мы выезжали в полуторке, я умирала и так плохо выглядела, что маме кричали: «Выбросите ребенка! Он всё равно уже мертвый, только занимает место». И мамочка так вцепилась в меня, что когда мы приехали на Большую землю, ее руки пришлось разжимать",

- вспомнила Ирина Соколова. Актриса призналась, что благодарна судьбе за то, что ее воспитали "удивительные женщины". Дело в том, что отец Иры погиб во время войны, и о ней заботились исключительно представительницы прекрасного пола.

"Бабулю мой второй отец недаром называл «генералиссимус», она семью держала до последних дней своих. Бабулю, кстати, я воспринимала как маму, потому что моя мама, очень молодая, была мне скорее старшей сестрой",

- отметила Ирина Соколова в беседе с "Известиями". Отметим, что ее мать была актрисой, она играла в ТЮЗе. Ирина пошла по ее стопам. Она тоже стала актрисой для юных зрителей, а еще отметилась в нескольких фильмах. Ирина Соколова снялась у Александра Сокурова. Так, она сыграла Геббельса в его картине "Молох".