Войти в почту

«Майор Гром: Чумной Доктор» стартует в прокате на неделю раньше намеченного срока

Премьера российской картины «Майор Гром: Чумной Доктор» перенесена на неделю раньше намеченного срока. Ранее киноадаптация популярного комикса издательства Bubble должна была выйти на экраны 8 апреля 2021-го; теперь же в официальном аккаунте ленты в сети ВКонтакте было объявлено, что релиз состоится 1 апреля.

«Майор Гром: Чумной Доктор» стартует в прокате на неделю раньше намеченного срока
© Киноафиша

Напомним, что в фильме рассказывается история легендарного майора петербургской полиции Игоря Грома (Тихон Жизневский), который стал известен всему городу благодаря своей силе, уму и решительности. Однако все меняется, когда в Санкт-Петербурге появляется таинственный незнакомец в маске Чумного Доктора. Он заявляет, что город «болен чумой беззакония», и принимается за самостоятельное «лечение»: Чумной Доктор собственноручно линчует преступников, которым благодаря деньгам или высокому положению удалось уйти от наказания. «Мститель» быстро набирает популярность в городе на Неве; именно с ним предстоит сразиться Игорю Грому.

Режиссером первого российского фильма-комикса стал Олег Трофим («Лед»), а продюсируют картину Артем Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук. Помимо Жизневского, в ленте снялись Любовь Аксенова, Алексей Маклаков, Александр Сетейкин, Сергей Горошко, Дмитрий Чеботарев, Михаил Евланов и другие.