Войти в почту

«Если честно, надо мной издевались»: Кейт Уинслет рассказала о буллинге после «Титаника»

Актриса призналась, что не была готова к такой известности, которую ей принес знаменитый фильм.

«Если честно, надо мной издевались»: Кейт Уинслет рассказала о буллинге после «Титаника»
© Киноафиша

Режиссер Джеймс Кэмерон снял «Титаник» в 1997 году, и актеры, исполнявшие в нем главные роли, прославились на весь мир. Американский фильм-катастрофа был выдвинут на «Оскар» и «Золотой глобус», а совсем молодые в ту пору Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет стали настоящими голливудскими звездами.

Но, как известно, у любой славы есть и другая — менее привлекательная — сторона, которую сполна прочувствовала на себе исполнительница роли Розы. В подкасте Марка Марона она призналась, что, после выхода картины на экраны, столкнулась с таким вниманием публики, к которому была совсем не готова.

View this post on Instagram Shared post on Time

По словам Уинслет, тогда, испытывая настоящий буллинг, она перешла в режим жесткой самозащиты и даже хотела оставить актерскую карьеру и заняться чем-то другим.

«Я будто постоянно находилась под лупой. Меня много критиковали, а британская пресса вовсе не проявляла ко мне дружелюбия. Если честно, надо мной издевались», — вспоминает Кейт.

View this post on Instagram Shared post on Time

Она призналась, что долгое время после «Титаника» чувствовала себя затравленной, но надеялась, что этот ужас когда-нибудь пройдет.

«Со временем все действительно встало на свои места, однако этот опыт заставил меня понять, что если так и выглядит известность, то я к ней не готова. Нет, спасибо», — отметила актриса.

View this post on Instagram Shared post on Time

Уинслет сказала, что в тот период она еще училась играть и не стремилась снова попасть в большие голливудские проекты. Она не хотела ошибиться и провалиться, а надеялась надолго задержаться в профессии. Кейт продолжала постигать свое ремесло и при этом сохраняла некую приватность и достоинство, пытаясь просто жить своей жизнью.