Войти в почту

«Не давали жить и работать»: Садальский высказался о судьбе Бориса Грачевского после прощания

Актер заявил, что важно беречь природу.

«Не давали жить и работать»: Садальский высказался о судьбе Бориса Грачевского после прощания
© Киноафиша

На днях в Доме кино состоялось прощание с режиссером, создателем и художественным руководителем детского киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским, который скончался на 72-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. На прощание с ним пришел и Станислав Садальский.

View this post on Instagram Shared post on Time

После церемонии актер решил откровенно высказаться в своем микроблоге по поводу произошедшего. Он отметил, что важные слова на прощании сказал Владимир Долинский. «Сказал самое важное. Что теперь говорить, каким Боря был и как все любили его и его Ералаш, если ему не давали денег снимать этот самый Ералаш. Проще говоря, не давали жить и работать», — отмечает знаменитость. Он также привел в пример слова и Бедроса Киркорова, который заявил, что коронавирус способен унести миллионы жизней, но он существовал и ранее, просто до этого на нашей планете была совсем другая экология. «Еще слепая Ванга, когда к ней приводили людей, первое, что говорила: „Береги природу“. Так пусть оставшиеся на этой планете берегут ее», — процитировал Киркорова Садальский.

View this post on Instagram Shared post on Time

Поклонники также в комментариях выразили свое сожаление по поводу утраты. «Царство ему небесное и долгая светлая память», «Светлая и теплая память», «Очень жаль — такие люди уходят», «Печально», — написали фолловеры.

View this post on Instagram Shared post on Time