Войти в почту

Лиам Нисон заявил, что он больше не будет сниматься в боевиках

Британский артист Лиам Нисон был достаточно популярен в 70–80-х, широкая известность пришла к нему только после роли в фильме Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Однако после выхода «Заложницы» в 2008 году Нисон, очевидно, пережил возрождение своей кинокарьеры, регулярно снимаясь в серии однотипных боевиков в роли закаленного героя, на свой манер ищущего справедливости, при этом не гнушающегося нарушением закона и постоянным насилием. Несмотря на то что актер рад играть персонажей вдвое младше себя, возможно, скоро ему придется отказаться от съемок в боевиках.

Лиам Нисон заявил, что он больше не будет сниматься в боевиках
© Киноафиша
«Мне 68 с половиной. 69 будет в 2021-м. Я собираюсь сняться еще в паре фильмов в этом году и надеюсь, что COVID позволит нам их снять, — признался Нисон в интервью ЕТ Online. — Я только что закончил съемки в одной картине в Австралии, где у меня была сцена драки с необычайно милым актером по имени Тейлор. В середине сцены я взглянул на него, у меня перехватило дыхание, и я спросил: «Тейлор, сколько тебе лет?» Он сказал: «Мне 25». Это же возраст моего старшего сына!»

Ранее Нисон уже поднимал эту тему в другом интервью ЕТ, где сказал: «У меня нет желания ходить в тренажерный зал на три часа каждый день, дабы накачаться для того, чтобы втиснуться в костюм на липучке». Сейчас его фанаты проводят кампанию, призывая студию вновь снять звезду в роли Зевса в «Чудо-женщине 3». Сам артист фильмов франшизы о Чудо-женщине пока не смотрел, но, узнав о том, что Зевс — отец Чудо-женщины, в шутку пообещал обсудить это со своим агентом.