Войти в почту

"Матч ТВ" будет готовить выпуски новостей спорта для телеканала НТВ

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. "Матч ТВ" будет эксклюзивно готовить спортивный блок новостей для завершающего день выпуска программы "Сегодня" на телеканале НТВ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Газпром-медиа".

"Матч ТВ" будет готовить выпуски новостей спорта для телеканала НТВ
© ТАСС

В последний раз новости спорта шли на федеральном канале НТВ в марте 2015 года, после чего были убраны из эфира.

"Начиная с понедельника, 18 января, контент для новостей спорта в рамках завершающего день выпуска программы "Сегодня" на НТВ будет эксклюзивно готовить телеканал "Матч ТВ". Выпуски программы "Сегодня" с новой спортивной рубрикой будут выходить в эфир НТВ ежедневно с понедельника по четверг в 23:30 мск, - говорится в сообщении. - Зрители увидят главные новости спорта минувшего дня, а первыми ведущими спортивного сегмента программы "Сегодня" станут журналисты телеканала "Матч ТВ" Артем Тихомиров и Максим Васильчук".

"Мы рады, что информационное вещание НТВ дополнится качественным спортивным контентом и яркими ведущими телеканала "Матч ТВ". Синергия двух профессиональных команд позволит предоставить десяткам миллионов зрителей НТВ еще больше разнообразных новостей, а рекламодателям любимый ими эмоциональный и зрелищный сегмент со своей лояльной аудиторией", - сказал генеральный директор телекомпании НТВ Алексей Земский.

"Спорт является важной частью ежедневной информационной повестки. Сотрудничество наших телеканалов даст возможность объединить усилия и не только создать качественный околоспортивный контент для телеканала НТВ, но и расширить свою аудиторию телеканалу "Матч ТВ". Лучшие телевизионные эксперты в области спорта работают на "Матч ТВ". Поэтому логично, что общедоступный спортивный контент для одного из федеральных телеканалов будут создавать профессионалы - представители профильного канала", - отметила генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.