Войти в почту

6 душевных комедий с обаятельным Омаром Си

43 года сегодня отмечает французский актер Омар Си. Именинник славится своим умением выбирать и играть в душевном кино, и сегодня мы знакомим вас с самыми примечательными его работами.

1+1

Intouchables, 2011

Gaumont 1+1

Миллионер Филипп прикован к инвалидной коляске. Во время поисков личного помощника он знакомится с Дриссом — грубоватым и образованным, но честным и открытым парнем из гетто, который пришел на собеседование только ради пособия по безработице. В итоге Филипп выбирает именно этого кандидата. Так начинается история самой крепкой и невероятной дружбы.

Самба

Samba, 2014

Canal+ Самба

Новичок в службе иммиграции Алиса знакомится с сенегальцем Самбой, который долгие годы пытается получить гражданство во Франции. Неопытная в этих делах одинокая женщина проникается к нему симпатией, а позже и вовсе влюбляется. Но суждено ли именно этим двоим быть вместе?

Шеф Адам Джонс

Burnt, 2015

Shiny Penny Productions Шеф Адам Джонс

После долгого отсутствия гениальный шеф-повар Адам Джонс возвращается в Лондон, чтобы вернуть себе доброе имя и получить третью звезду Мишлен. Три года назад наркотическая зависимость почти уничтожила его карьеру, но теперь герой в завязке и полон сил и стремлений.

2+1

Demain tout commence, 2016

Mars Films 2+1

Казанова-тусовщик Самуиль беззаботно проводил свои дни до тех пор, пока в его жизни не появилась одна-единственная девушка — дочь. Британка Кристин, одна из многочисленных подружек Самуиля, вручила новоиспеченному папаше малышку и уехала, не сказав ни слова. Герою приходится оставить привычный образ жизни и отправиться в Лондон на поиски мамаши-кукушки, параллельно постигая искусство быть отцом.

Афера доктора Нока

Knock, 2017

Curiosa Films Афера доктора Нока

Изобретательный мошенник Нок придумывает гениальную схему обогащения. Он отправляется в небольшую деревушку, где его не найдут ни знакомые, ни полиция, прикидывается врачом и планомерно вытягивает деньги из населения за счет лечения несуществующих болезней. Неужели никто не разоблачит пройдоху-доктора?

Папина дочка

Le prince oublié, 2020

Prélude Папина дочка

Много лет заботливый отец Джиби рассказывал дочке Софи удивительные сказки. В них они были принцессой и ее верным защитником, живущим в волшебной стране. Софи росла и со временем в ее сердце нашлось место другому «принцу» — симпатичному однокласснику. Удивительный мир, построенным отцом для дочери, меняется, и Джиби очень боится попасть вместе с ненужными персонажами сказок в страну Забытья, о которой Софи не думает и не вспоминает.