Войти в почту

В Краснодарском крае возобновят работу ДК, творческие объединения и театры

В Краснодарском крае более тысячи культурно-досуговых учреждений — клубных формирований в ДК, концертных залов, театров — смогут возобновить работу с 21 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края. Работа возможна при условии заполняемости зрительных залов не выше 15%.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

«Это очень важное, долгожданное и значимое событие для всей отрасли культуры Кубани, и, конечно же, для зрителей. За 10 месяцев удаленной работы учреждения освоили новый формат работы, который многому нас научил. Элементы онлайн деятельности мы оставим, потому что это направление достаточно востребовано. А сейчас главная задача — возобновить очную деятельность максимально безопасно для артистов и зрителей», — прокомментировал первый замминистра культуры Краснодарского края Алексей Погребенко.

21 января возобновят работу 1079 любительских объединений, клубов по интересам, творческих коллективов. Также смогут работать 13 государственных и муниципальных театрально-концертных организаций. Афиши на ближайшие дни уже сформированы. Так, с 21 по 24 января в ЦКЗ пройдет 6 концертов «Святки с Кубанским казачьим хором». 23 и 24 января состоятся показы спектакля «Ночь перед Рождеством», поставленного краснодарским творческим объединением «Премьера», в краевом театре кукол покажут спектакль «Бобик в гостях у Барбоса», театр драмы — постановку «Пиковой дамы». Филармония Краснодара на 23 января запланировала гала-концерт «У ворот снеговорот», 24 января — «Путешествие снеговика-почтовика» и концерт молодежного состава хора Краснодарской филармонии им.Г.Ф. Пономаренко ко Дню российского студенчества.