Войти в почту

«Посылать туда шибзиков недостойно»: Соседов возмущен кандидатом от России на «Евровидение»

Самый известный музыкальный критик России Сергей Соседов оценил перспективы кумира молодежи Моргенштерна на «Евровидении».

«Посылать туда шибзиков недостойно»: Соседов возмущен кандидатом от России на «Евровидение»
© Ларисы Кудрявцевой

Журналист не стал деликатничать, а в открытую заявил – модный 22-летний рэпер пока просто не дотягивает до поездки на песенный конкурс, куда поимущественно попадают опытные артисты. Зато к самым известным отечественным фрикам Соседов, как оказалось, относится по-настоящему лояльно.

«У него пока нет реноме и статуса. Популярности в соцсетях у незрелых подростков недостаточно для участия. «Евровидение» — солидный конкурс с огромной историей. Посылать туда шибзиков, пусть и популярных, недостойно. Подростки подростками, а «Евровидение» «Евровидением». Мы должны держать свое лицо. Группа little Big должна ехать. Они не смогли выступить из-за ковида в прошлом году. Мы вообще сейчас не должны обсуждать, кто поедет, кроме них», - аргументирует свою точку зрения журналист в беседе с изданием Teleprogramma.pro.

Критик предположил, что в будущем шансы Алишера на участие в «Евровидении» определенно имеются, но не раньше, чем через пять лет. Правда к тому времени, считает Соседов модный артист уже может стать просто неинтересным для аудитории. Да и успех у подростков – очень слабый и неубедительный козырь для подобной затеи.

Напомним, что сам Моргенштерн не так давно высказался о желании представлять Россию на «Евровидении» 2021.