Войти в почту

Энтони Маки показал коллекцию шлемов Бобы Фетта из «Звёздных войн»

Актёр Энтони Маки продемонтрировал коллекцию шлемов персонажа Бобы Фетта из «Звёздных войн». Ролик был опубликован 21 января на YouTube-канале «Очень позднего шоу» Джеймса Кордена.

Маки рассказал, что у него есть не только реплика шлема Фетта, на которой оставил свою подпись актёр Джереми Буллок, но и сделанный на заказ мотоциклетный шлем, выполненный в соответствующей стилистике. Актёр признался, что в детстве он был настоящим фанатом персонажа и до сих пор очень хочет исполнить эту роль.

Стоит отметить, что охотник за головами Боба Фетт изначально появился лишь в двух коротких эпизодах оригинальной кинотрилогии «Звёздные войны», однако по неизвестной причине он стал очень популярным в среде поклонников медиафраншизы.

Впервые полноценную сюжетную линию персонаж получил во втором сезоне сериала «Мандалорец». Его сыграл актёр Темуэра Моррисон, который исполнил роль Джанго Фетта (Боба Фетт является его клоном) в фильмах «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» и «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов».