Войти в почту

15 фильмов с очаровательными монстрами и чудовищами

К выходу на ivi семейного анимационного фильма «Академия монстров» редакция собрала топ фильмов и мультфильмов с чудовищами-очаровашками. Ну мимими же!

15 фильмов с очаровательными монстрами и чудовищами
© Ivi.ru

Академия монстров

Cranston Academy: Monster Zone

Anima Estudios Академия монстров

Талантливый школьник Дэнни получает приглашения от директора в престижной лондонской школе. Он с радостью соглашается, ведь дома его ум и креативность никто не ценил, а в английском заведении эти качества важны. Но для Лондона Дэнни оказывается не достаточно хорош. Однажды, гуляя в одиночестве по территории школы, он находит заброшенный реактор. Починив его, герой открыл портал в мир, населенный монстрами. Теперь отличнику придется использовать все свои таланты, чтобы побороть злобных чудищ, проникших в реальный мир.

Семейка Аддамс

The Addams Family

BermanBraun Семейка Аддамс

Не нуждающаяся в представлении семейка Аддамс так и жила бы в мире и согласии, если бы «нормальные» жители городка неподалеку не узнали о своих соседях. Теперь Гомес и Мартиша вынуждены отбиваться от навязчивой телеведущей, которая мечтает превратить их мрачный особняк в обычный дом, похожий на все другие строения в районе.

Тайный мир Анны

Ana y Bruno

Anima Estudios Тайный мир Анны

У маленькой Анны пропал папа. Чтобы немного отвлечься от тревог, девочка вместе с мамой отправляются отдохнуть в домике у моря, но каким-то образом оказываются в психиатрической клинике. И вместе с пациентами в стенах больницы обитают монстры — «ожившие» ужасы, страхи и тревоги.

В поисках йети

Mission Kathmandu: The Adventures of Nelly & Simon

Productions 10th Ave В поисках йети

Отчаянные авантюристы, детектив Нелли и антрополог Саймон, отправляются на поиски легендарного снежного человека. Только что с ним делать, когда он найдется — непонятно.

Мы — монстры

Happy Family

Ambient Entertainment GmbH Мы – монстры

Из-за недовольства старой ведьмы в канун Хэллоуина обычная семья превращается в жутких монстров. Теперь мама — вампир, отец — монстр Франкенштейна, дочь — мумия, а сын — оборотень. У семейства есть ровно день, чтобы снять заклятье и не остаться такими навсегда.

Моя девушка — монстр

Colossal

Brightlight Pictures Inc. Моя девушка – монстр

Глория, только что расставшаяся со своим парнем, узнает о нападении монстра на Сеул. Постепенно она понимает, что этот чудовищных размеров монстр — плод негативных событий в ее жизни.

Монстр-траки

Monster Trucks

Paramount Pictures Монстр-траки

От этих монстриков столько пользы! И радио в машину покупать не обязательно, и всегда есть с кем поболтать, и на ремонте машины экономия.

Франкенвини

Frankenweenie

Walt Disney Pictures Франкенвини

Ну и что, что это воскресший из мертвых песик. Он такой милый, преданный и добрый, что его даже монстром назвать сложно.

Шрек

Shrek

DreamWorks Animation Шрек

Очаровашка-огр, который спокойно жил в своем болоте, шугал местных жителей и ел улиток, ставший сначала спасителем в доспехах, а затем и полноправным королем тридевятого.

Корпорация монстров

Monsters, Inc.

Pixar Корпорация монстров

А тут у нас дилемма: с одной стороны, у нас есть монстры, ужасные и разношерстные, которые вынуждены пугать детей, а с другой — малышка Бу, которая одним своим видом доводит этих самых монстров до обморока.

Битлджюс

Beetle Juice

The Geffen Company Битлджюс

Да, назвать этого представителя загробного мира милым язык не повернется. Но согласитесь, свой гадкий характер Битлджус с лихвой восполняет харизмой.

Монстры на каникулах

Hotel Transylvania

Sony Pictures Animation Монстры на каникулах

Милая Мэйвис — маленькая 118-летняя девочка-подросток и по совместительству дочь самого Дракулы.

Красавица и чудовище

Beauty and the Beast

Walt Disney Studios Motion Pictures Красавица и чудовище (1991)

Каким бы жутким и мрачным не казался принц, в конце, после превращения, каждый хоть раз ловил себя на мысли, что до этого он был симпатичнее и очаровательнее.

Стражи Галактики

Guardians of the Galaxy

Marvel Studios Стражи Галактики

Ну, так на секундочку, Грут — межгалактический преступник и генетический эксперимент (да и Ракета тоже). Сюда же можно было включить и Стича, кстати.

Walt Disney Studios Motion Pictures Лило и Стич