Войти в почту

Вышел концертный альбом "Зоопарка", записанный на премьере "Ассы"

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Вышел альбом группы "Зоопарк" с записью концерта 1988 года на премьере фильма "Асса" в Доме культуры Московского электролампового завода (МЭЛЗ), сообщается на сайте лейбла "Выргород".

Пластинка выпущена ограниченным тиражом на виниле, дисках и DVD с архивными видеозаписями выступлений в ДК МАИ, ДК "Нива" и Ленинградском рок-клубе.

На винилом альбоме — сольное выступление "Зоопарка" 8 апреля 1988 года. Тогда были исполнены: "Песня простого человека", "Белая ночь/Белая тепло", "Буги-вуги (каждый день)", "Дрянь", "Пригородный блюз", "Гопники", "Мажорный рок-н-ролл", "Право на рок" и "Трезвость — норма жизни".

"Я случайно нашел эту запись в архиве у знакомых, и меня приятно поразило качество, — вспоминает автор книги "Бегство из зоопарка" Александр Кушнир. — Резко воодушевившись услышанным, я начал решительно уговаривать "Отделение ВЫХОД" оперативно издать этот концерт в год 65-летия Майка Науменко. Три или четыре месяца активных телефонных переговоров завершились решением о выпуске концертного релиза "Зоопарка".

На компакт-диске также представлены несколько треков Сергея Рыженко, сыгранных на этом концерте в ДК МЭЛЗ в акустике и в сопровождении "Зоопарка". В фильме он играет самого себя и поет за Сергея Бугаева "Африку", исполнителя роли Бананана.

Бонусом на диске добавлен финальный джем "Зоопарка" с концерта 17 апреля 1988, на котором Майк вместе с музыкантами "Аквариума" (Гребенщиковым, Титовым, Трощенковым) и "Звуков Му" (Липницким и Хотиным) исполняет рок-н-ролльные стандарты: Route 66 и Blue Suede Shoes, а также композицию Wild Thing из репертуара The Troggs.