Войти в почту

Участник «Поля чудес» рассказал о налоге на подарки

Одна из старейших развлекательных передач на российском телевидении «Поле чудес» в этом году отпразднует 31 год. Многие зрители смотрят ее практически с самого создания. Однако мало кто знает, как на самом деле устроена программа. Один из участников рассказал в своем блоге, как ему удалось побывать на съемочной площадке, а также объяснил зачем нужно платить за подарки, которые там дают.

Участник «Поля чудес» рассказал о налоге на подарки
© Слово и Дело

Степан Карольков в своем блоге рассказал, что его пригласили на съемки около пяти лет назад. Сам он из Сибири, поэтому продюсеры оплатили ему перелет и двухдневное проживание. У себя на родине Степан занимается пением и игрой на гитаре, поэтому он хотел сыграть в эфире Первого канала свою лирическую композицию. Однако авторы шоу посчитали ее грустной, поэтому предложили спеть что-то другое.

В день съемок мужчину спросили, что он планирует подарить ведущему Леониду Якубовичу. На что он предложил диски со своими песнями.

«Однако мне сказали, что этого мало. Узнав, что я из Сибири, предложили подарить грибы и шишки. Естественно, у меня не было ни того ни другого. Мне сказали, что все дадут, и вообще могут предложить любой подарок в разумных пределах», - пишет автор.

По словам Степана, большинство подарков, с которыми якобы приезжают участники, на самом деле заготовки организаторов шоу. Он также отметил, что зрители в студии не массовка, а друзья участников или членов съемочной группы.

Автор также пишет, что он не победил, однако получил утешительный приз – мультиварку, за которую ему еще пришлось заплатить 400 рублей налога согласно российскому законодательству.