Видео о Волгограде получило приз фестиваля «Диво Евразии»
Ролик волгоградских авторов занял второе место в номинации «Историко-культурные достопримечательности».
В начале этой недели были объявлены лауреаты и призеры IV Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Волгоградская области представила на суд жюри четыре видео.
По итогам экспертной оценки и голосованию зрителей второе место было присуждено ролику об истории Царицына, Сталинграда и Волгограда.
Полутороминутное видео является своеобразной презентацией региона, кратко описывая его основные достижения со времен Царицына и до наших дней.
Короткое видео нашло отклик у подписчиков.
«Каждый раз, показав туристам наш Волгоград, слышу: "Какие вы счастливые, что живёте в таком красивом городе!»; «Горжусь своим родным городом-героем!!! Городом доблестной воинской Славы!!! Спасибо творческой группе за ролик!»; «Красивый город! Очень хорошие, открытые, готовые оказать помощь, поддержать, Люди! Люди сохранившие СО-весть! И хороший юмор!»; «Обожаю этот мой родной город! Горжусь, что рождена здесь!».
Добавим, видео получило «серебро» в номинации «Историко-культурные достопримечательности».