Войти в почту

9 новогодних мелодрам, наполненных теплом и уютом

Хотите провести холодные зимние дни в тепле и уюте? Приготовьте себе чашечку какао или глинтвейна и включите один из новогодних фильмов нашей подборки.

Любите Куперов

Love the Coopers, 2015

Imagine Entertainment Любите Куперов

Семейство Куперов собирается в родительском доме на очередное Рождество, но праздник грозит обернуться кошмаром. Любящие родители задумали развестись, старший сын пытается свести с концами после увольнения, его сестра цепляет первого встречного, чтобы выдать за своего жениха, которого все так ждут. Их тетю арестовывают за кражу, глава семьи тяжело болен, а самые младшие члены семьи заняты своими любовными переживаниями. И что из этого всего выйдет?

Привет семье!

The Family Stone, 2005

20th Century Fox Привет семье!

Старший сын семейства Стоун, ярый трудоголик Эверет, в сочельник приводит в дом невесту — нервную и педантичную Меридит. Его близкие очень негативно относятся к выбору мужчины: мама ждала более живую и творческую невестку, неуверенная сестра без личной жизни на дух не переносит успешную Меридит, а брат и вовсе влюбляется в его избранницу. Знакомство превращается в катастрофу, когда на семейный праздник прибывает младшая сестра Меридит, в которую Эверет влюбляется с первого взгляда.

Отпуск по обмену

The Holiday, 2006

Columbia Pictures Отпуск по обмену

Узнав о том, что ее возлюбленный женится на другой, Айрис решает уйти в отпуск и заходит на сайт обмена домами. Там она выбирает дом в солнечной Калифорнии, хозяйка которого готова обменяться на пару недель. В это же время на другом конце мира Аманда, расставшаяся с женихом-изменником, собирается забыться в уютном домике в заснеженной английской провинции.

Однажды в Токио

Tôkyô goddofâzâzu, 2003

Madhouse Однажды в Токио

Накануне нового года три бездомных, девочка-подросток, алкоголик и трансвестит, находят в мусорке новорожденную девочку. Отдать ее полицейским, значит, обречь ее на скитание по приютам, поэтому герои решают самостоятельно найти горе-родителей. Путешествуя по родному Токио, бездомные снова встречаются с близкими людьми и снова обретают дома и семьи, о которых грезили годами.

Дневник Бриджит Джонс

Bridget Jones’s Diary, 2001

StudioCanal Дневник Бриджит Джонс

Одинокая толстушка Бриджет, которой чуть-чуть за 30, дает себе новогоднее обещание: бросить пить, курить, ругаться как сапожник, похудеть и перестать встречаться с трудоголиками, алкоголиками и изменниками. В том де году она знакомится с успешным адвокатом, брюзгой и снобом Марком Даркси, и заводит роман со своим начальником, обольстительным ловеласом и прожигателем жизни Дэниелом Кливером.

Семьянин

The Family Man, 2000

A Riche Семьянин

В канун Нового года успешный, но одинокий бизнесмен Джек Кэмпбелл предотвращает ограбление и, как выясняется позже, сталкивается с джинном в человеческом обличии. Волшебник переносит его в другое измерение, где Кэмпбелл — счастливый семьянин с двумя детьми и без гроша в кармане. Джек, по мнению джинна, наконец получает то, о чем мечтал все эти годы, но так боялся себе признаться.

Пока ты спал

While You Were Sleeping, 1995

Hollywood Pictures Пока ты спал

Работница железнодорожной станции Люси давно влюблена в одного пассажира, но боится сделать первый шаг. Под Новый год он попадает под рельсы, а она спасает ему жизнь. В больнице, чтобы попасть к нему в палату, Люси врет, что она — невеста пациента. К неудаче героини, эти слова слышат многочисленные родственники мужчины.

Самый счастливый сезон

Happiest Season, 2020

TriStar Pictures Самый счастливый сезон

Накануне Рождества Харпер приезжает в родительский дом вместе с любимой девушкой Эбби, но признаться родителям в своей нетрадиционной ориентации она боится. Девушки вынуждены играть роли подруг, но Эбби все труднее претворяться. Особенно с учетом того, что именно в это Рождество она хотела сделать Харпер предложение.