Войти в почту

Обнародована уникальная вокальная запись Жанны Фриске, которая стала хитом

Основатель группы "Дискотека авария" Алексей Рыжов представил уникальную аудиозапись голоса Жанны Фриске. Исполнители вместе работали над хитом "Малинки".

Обнародована уникальная вокальная запись Жанны Фриске, которая стала хитом
© penzainform.ru

Певец вспомнил о сотрудничестве с ушедшей шесть лет назад из жизни коллегой. Алексей Рыжов отметил, что ему было легко и приятно работать с Жанной Фриске.

Артист рассказал, что запись популярной композиции "Малинки" прошла без проблем. Вокал певицы они записали быстро. По словам Рыжова, звезда не нуждалась в "автотюне". В выпуске ютуб-шоу "По студиям" исполнитель включил студийную аудиозапись вокала Жанны Фриске, которая ранее не была обнародована.

Отметим, идея трека "Малинки" появилась в 1980-х. В то время Алексей Рыжков занимался в детской музыкальной группе. Официальный релиз композиции состоялся только в 1995 году, а исполнял солист группы "Дискотека авария" Олег Жуков. И только в 2005 году коллектив решил обновить песню, добавив в нее женский вокал.

Напомним, Жанна Фриске умерла 16 июня 2015 года после отчаянной борьбы с раком головного мозга. Знаменитости было 40 лет. В момент смерти рядом с ней находились самые близкие люди: родители, родная сестра Наталья и лучшая подруга и коллега по сцене Ольга Орлова.

Жанна Фриске – певица, телеведущая, киноактриса. Бывшая солистка группы "Блестящие". Сольная карьера исполнительницы продолжалась десять лет – с 2003 по 2013 год.