Войти в почту

Цени каждую минуту жизни. Микрорецензия на новый шедевр от Pixar «Душа»

Студия Pixar и Пит Доктер, ответственный за «Вверх» и «Головоломку» снова смогли проникнуть в самое сердце зрителя, на этот раз в прямом смысле через душу. История почти погибшего музыканта Джо Гарднера и души с позывным 22 – это история поиска себя, обретения смысла жизни и реализации своей мечты. Но поймут это только взрослые.

Дети не заметят то, что 30-летний мужчина пытается осознать правильно ли он живет. Не заметят душевные муки и сильные терзания главного героя, не поймут, то, что происходит с 22. Для детей «Душа» – это забавное и веселое приключение двух голубоватых субстанций.

Pixar в очередной раз удивительнейшим образом сумела соединить юмор, интересный сюжет и серьезные темы. Это все сопровождает музыка, проходящая главным рефреном через весь фильм. Именно ради музыки и живет Джо Гарднер.

Фильм как бы задает вопросы: а правильно ли ты живешь? Если завтра предстоит умереть, будешь ли ты доволен прожитым временем? Способен ли ты ценить каждую минуту жизни, как последнюю. Если хотя бы на один из этих вопросов будет ответ «нет», то картина Пита Доктера способна заставить полюбить каждую минуту жизни.

Итого: Оценка kinobugle.ru — 85% годности.