Войти в почту

Учитель фильмом «Цой» показал себя учеником

Российский режиссёр Алексей Учитель своей очередной работой в виде кинофильма «Цой» показал, что у уровень его мастерства довольно низок.

К такому выводу пришли эксперты интернет-портала «ИКС ТВ».

Стало ясно, почему картина не пришлась по вкусу многим людям, а также музыкантам группы «Кино» и сыну Виктора Цоя. Казалось бы, фамилия Учитель сама по себе обязывает, однако это скорее придумывал и реализовывал капризный подросток богатых родителей. Оказалось, что фильм просто пустой во всех смыслах. То есть, и смысла в нём нет никакого: история вымышлена, персонажи не проработаны, игра актёров слабая, морали никакой, финал вялый.

По сути, в фильме бросаются в глаза сплошные минусы. Сопровождающие гроб Цоя близкие то устраивают рядом с ним веселье, то мордобой, то перегонки. А спутником бывшей супруги Цоя сделали какого-то неадекватного алкаша. Что касается менеджера «Кино» Юрия Айзеншписа, то его изобразили насквозь алчным и циничным. В реальности о нём, конечно, ходили разные слухи, но в основном коллеги отзывались о нём в позитивном ключе.

А поклонников творчества Цоя изобразили тупыми, готовыми громить всё вокруг себя, включая прах своего кумира.

Единственное, что по-хорошему цепляет, так это основной музыкальный мотив. Он легко запоминается и отличается изяществом, несколько похожим на саму музыку «Кино». Однако, гитарист группы Юрий Каспарян мог бы придумать музыкальное оформление к данному фильму гораздо лучше. Если бы фильм был того достоин.

Напомним, что Учитель будет отвечать за свой фильм перед судом.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».