Войти в почту

Звезда «Ищейки» Анна Банщикова — о первой роли сына и работе с «трупами»

24 января актриса Елена Анна Банщикова отмечает свой день рождения.

Звезда «Ищейки» Анна Банщикова — о первой роли сына и работе с «трупами»
© Passion.ru

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Кадры из сериала «Ищейка»

Звезда сериала «Ищейка» Анна Банщикова прокомментировала новость о беременности Александры Кушнир

В честь 46-летия Анна Банщикова дала несколько интервью, в которых рассказала об участии своего сына в съемках, героине-сыщике и новой должности, которую получила в популярном сериале. В интервью изданию 7Days Анна признается, что совершенно не похожа на свою героиню. Александра никак не может совместить карьеру с личной жизнью. «У нее не ладятся отношения с мужчинами, потому что она любит только свою работу, — рассказывает Анна. — Как сказала одна известная актриса: «Мы сами стали теми крутыми парнями, за которых в молодости мечтали выйти замуж». Если бы она захотела, у нее бы все было: и муж, и свадьба, и семья. Но она боится потерять свободу».

Для Анны Банщиковой совмещение семьи и работы — не проблема. Она давно состоит в браке и воспитывает троих детей. Младшая дочь родилась всего за несколько недель до начала съемок второго сезона сериала, а средний сын даже появился в кадре: «Это получилось совершенно случайно — надо было сыграть одного из мальчишек, которые нашли кошку во дворе. Нужны были парни его возраста. А ко мне как раз Сашка приехал на площадку. Сыграл. В этой же сцене сыграл и внук режиссера «Ищейки» Дмитрия Брусникина».

С начала шестого сезона сериала Анна стала его креативным продюсером: «С тех пор, как не стало Дмитрия Владимировича Брусникина, я принимаю участие в написании «горизонтальной» линии сюжета и в обсуждении сценария, помогаю авторам раскрыть характеры персонажей, вместе с режиссером Андреем Головковым мы многое придумываем на съемочной площадке».

Особую роль в рассказе о съемках Анна отвела ее взаимодействию с «трупами». По словам звезды, вживаться в такую роль было не страшно: «Моя героиня — она очень дотошная, она ищет улики везде, где можно: залезает к мертвецам в рот, рассматривает глаза, волосы, ногти... И вот мне приходилось к этим людям, которые играли не совсем живых и «синюшные» лежали на столе, залезать во всякие места. Не каждый способен выдержать такой интерес к своей персоне. И вот эти «трупы» вдруг начинали «оживать» — вздрагивать, ойкать, смеяться. И приходилось снова и снова переснимать кадр…»

А в интервью «РИА Новости» Анна рассказала об опасном моменте съемок в Геленджике: «На съемках мы попали в сезон сильнейшего ветра норд-ост, он дует с гор и буквально сметает все на своем пути. Просто невозможно устоять на ногах! Есть сцена, где большой зонт, который я держу, весь наполнился воздухом — и я реально приподнялась над землей, как Мэри Поппинс!».

Роль Александры Кушнир принесла Банщиковой бешеную популярность, как рассказывает сама актриса даже дети начали пародировать «Шерлока в юбке», что для нее невероятно важно. Ведь это «признание народной актрисы».

Напомним, что Анна Банщикова замужем за Всеволодом Шахановым. Пара поженилась весной 2007 года, за пару месяцев до рождения общего первенца. В СМИ уже не раз появлялись новости о распаде пары, но каждый раз это оказывалось неправдой. Анна объясняла это тем, что они с мужем очень эмоциональные — ругаются и мирятся по несколько раз за день.

Фото и видео: @banshikova_anna / Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram