Войти в почту

Куда исчез актер Игорь Лифанов, изменивший жене со студенткой

Благодаря своеобразной внешности 55-летний актер Игорь Лифанов играет криминальных личностей и представителей силовых структур. Жизнь мужчины также похожа на многосерийную драму, не лишенную темных моментов.

Куда исчез актер Игорь Лифанов, изменивший жене со студенткой
© Клео.Ру

Игорь Лифанов родился в городе Николаеве в семье обычного инженера. По словам самого актера, он с детства знал, какую профессию выберет. Мужчина вспоминает, что смешить людей он начал еще в детстве. Тогда, будучи маленьким мальчиком, он не знал, что существует актерская деятельность. Лифанов только догадывался о существовании чего-то подобного.

После окончания школы Лифанов стал служить на флоте на Дальнем Востоке. После этого он вернулся в родной город, где устроился работать слесарем-механиком, дабы накопить деньги на поездку в Москву. В столице у мужчины не получилось попасть в театральный ВУЗ, и он решил попытать удачу в Ленинграде. Там-то он и показал свой талант, поступив в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

Из-за своей нетипичной и брутальной внешности мужчина стал перевоплощаться в отрицательных персонажей или военных. Сначала он играл в театре, а после учебы устраивается в БДТ им. Г. А. Товстоногова. Там актер работал больше десяти лет, но ушел в 2003 году. Вот в фильмах Игорь Романович начал играть за год до окончания института. Он снимался в кинопроектах «Брат», «Улицы разбитых фонарей», «Егерь», «Дикий».

Личная жизнь Лифанова похожа на многосерийный сериал. Еще во время учебы в институте мужчина познакомился с Еленой Павликовой. Молодые люди поженились, но их брак продлился всего три месяца. Второй супругой Лифанова стала актриса Татьяна Аптикеева, которую актер встретил в театре им. Товстоногова, учась на последнем курсе института. Спустя четыре года семейной жизни у актеров родилась дочь Анастасия.

Этот брак продлился 13 лет, пока Лифанов не изменил супруге с молоденькой студенткой. Актер снимался в сериале «Спецназ» в Севастополе, когда познакомился с Еленой Косенко. На тот момент ему было 38 лет. Роман закрутился быстро и продолжался более 10 лет. Когда Елена забеременела, то Лифанов решил на ней жениться. У них родилась дочь Алиса.

Сейчас Игорь Лифанов продолжает сниматься в кино, но делает это редко. В числе его последних работ – эпизодические роли в непопулярных кинопроектах.