Войти в почту

Ведущий «Время покажет» Шейнин в свой юбилей вспомнил о личной трагедии

Ведущий «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин 26 января празднует юбилей – 55 лет. Однако для него этот день совсем нерадостный. Много лет назад этот день стал для него личной трагедией.

Ведущий «Время покажет» Шейнин в свой юбилей вспомнил о личной трагедии
© Слово и Дело

Для каждого юноши наступление двадцати лет это настоящие событие, которое хочется отпраздновать так, чтобы помнить всю жизнь. Ровно 35 лет назад у Артема Шейнина не было такой возможности, поскольку он проходил службу в армии в Афганистане.

За неимением возможности отметить «на широкую ногу» Шейнин праздновал свой юбилей с консервами на костре, а на десерт ел импровизированный торт из галет и сгущенки. Несмотря на невозможность отпраздновать в кругу друзей и близких, Артем был доволен тем, что имеет. Однако праздник был омрачен фразой замполита: «А до 21 дожить хочешь?!».

Оказалось, что другая рота попала в засаду. Всем бойцам в распоряжении был отдан приказ окапываться, а уже через 40 минут после фразы замполита выяснилось, что от той роты никого не осталось в живых.

«Память… Никуда не деться от нее. Никогда… Страшное слово. Страшное дежавю. Каждый год пока жив… Пока я становлюсь старше, а они вечно молодые. День рождения, грустный праздник. 35 лет назад, а как вчера. Каждый год как вчера», — написал Шейнин в Facebook в свой день рождения.

Напомним, Артем Шейнин родился 26 января 1966 года. В 18-летнем возрасте его отправили в Афганистан по срочной службе в армии. За два года службы Шейнин увидел много всего, и тема войны стала для него очень личной и болезненной. Сейчас Артем Шейнин является популярным телеведущим на Первом канале в политическом ток-шоу «Время покажет».

Недавно телезрители были обеспокоены тем, что Шейнин отсутствовал в эфире на протяжении месяца, многие решили, что телеведущего уволили. Однако в одном из последних выпусков на радость поклонникам Артем вернулся в студию программы и рассказал, почему он отсутствовал.