Войти в почту

Показ фильма «Такси-блюз» в поддержку фонда «Дом с маяком» пройдет в киноцентре «Октябрь» 22 февраля

Показ фильма «Такси-блюз» Павла Лунгина в поддержку благотворительного фонда «Дом с маяком» пройдет в киноцентре «Октябрь» 22 февраля. Об этом сообщает пресс-служба детского хосписа «Дом с маяком».

«22 февраля в 14:00 в киноцентре «Октябрь» пройдет специальный показ фильма «Такси-блюз» (1990) - его проведет благотворительный фонд «Дом с маяком» при поддержке проекта «Каро.Арт». После показа состоится обсуждение фильма с режиссером Павлом Лунгиным, модератором выступит Егор Москвитин. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в фонд», - говорится в сообщении.

Билеты можно приобрести по ссылке: childrenshospice.timepad.ru/event/1533327.

«Такси-блюз» вышел на экраны в 1990 году, главные роли в нем исполнили Петр Мамонов (солист популярной в то время и андерграундной группы «Звуки Му») и артист Петр Зайченко, а в одном из эпизодов играет поэт и художник Дмитрий Пригов. Фильм стал режиссерским дебютом Павла Лунгина, был номинирован на «Золотую ветвь». Фильм не получил «Золотую ветвь», но получил приз экуменического жюри, а Лунгин стал победителем фестиваля как лучший режиссер», - добавили в пресс-службе.