Войти в почту

Уже 50 млн просмотров собрал на YouTube фильм о «Фиксиках»

Полнометражный анимационный фильм «Фиксики. Большой секрет» за первый год после размещения собрал свыше 50 млн просмотров на YouTube. Фильм был впервые опубликован на видеохостинге 24 декабря 2019 года, и по этой ссылке число просмотров составляет почти 45 миллионов. В начале января 2021 года фильм разместили ещё на одном канале проекта, на котором в период новогодних праздников его дополнительно посмотрели свыше 7,5 млн раз. Об этом передает группа компаний «Рики».

«Судя по этой цифре, фильм «Фиксики. Большой секрет» посмотрели буквально все дети России, а некоторые – даже не один раз. Если вспомнить ещё и о счастливой судьбе этого фильма в кинопрокате, то надо признать, что мы имеем дело с экстраординарным успехом в истории российской анимации для детей», – считает генеральный продюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева.

Полнометражный анимационный «Фиксики. Большой секрет» стал развитием популярного мультипликационного мультсериала «Фиксики» и был создан анимационной компанией «Аэроплан» (Россия) совместно с компанией «Блиц Фильм» при поддержке Фонда кино России. Его производственный бюджет составил 200 миллионов рублей.

В России фильм вышел в кинопрокат в октябре 2017 года, его сборы в России и СНГ составили 452 миллиона рублей, что в 1,5 раза превысило прогнозы экспертов.

В кинотеатрах фильм увидели свыше 2,2 млн зрителей. Впоследствии он был показан в российских онлайн-кинотеатрах и на телеканалах СТС и «Карусель». Фильм «Фиксики. Большой секрет» также вышел в кинопрокат в 21 стране мира и заработал 1,24 млн USD. В конце 2019 года состоялась премьера второго фильма кинофраншизы «Фиксики против кработов».

С февраля 2020 года проект «Фиксики» принадлежит группе компаний «Рики».