Войти в почту

«Есть угроза жизни»: 87-летний Лановой находится в реанимации из-за коронавируса

Артиста госпитализировали еще 2 января, но у него развились осложнения.

«Есть угроза жизни»: 87-летний Лановой находится в реанимации из-за коронавируса
© WMJ.ru

Звезда советского и российского кино Василий Лановой в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию московской больницы №15 имени Филатова. 87-летний актер еще с0 2 января находился в медицинском учреждении, ему диагностировали коронавирус. Лечение не помогло избежать осложнений: из-за них накануне Лановому провели операцию, сообщают РИА «Новости», а затем пациента подключили к аппарату ИВЛ.

Василий Лановой в роли графа Вронского в фильме «Анна Каренина». East News Russia

Вчера самочувствие Василия Семеновича ухудшилось, его перевели в реанимацию. Есть угроза жизни. Он находится под наблюдением врачей, а нам остается только надеяться на лучшее и молиться,

— цитирует агентство Крилла Крока, директора Театра имени Вахтангова, где служит Лановой. Отметим, что диагноз Covid-19 подтвердился и у супруги артиста Актрисы Ирины Купченко, о ее состоянии пока не сообщается. Василий Лановой начал свою карьеру около 70 лет назад. С тех пор он сыграл десятки главных ролей в широко известных фильмах и сериалах. В частности, он снимался в картинах «Анна Каренина», «Война и мир», «17 мгновений весны», «Полосатый рейс», «Офицеры», «Петровка, 38» и многих других. Продолжал играть в спектаклях Театра имени Вахтангова.

Ранее мы сообщали, что в больницу вместе с дочерью и внучкой попала звезда «Служебного романа» Алиса Фрейндлих. На днях ее состояние улучшилось, и после месяца пребывания в реанимации ее перевели в обычную палату.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:East News Russia