Войти в почту

Зорро вернется на малые экраны в новом сериале

Дон Диего де ла Вега, он же Зорро, возвращается, чтобы показать, как нужно владеть своей шпагой. По данным Variety, Лос-Анджелесская компания Secuoya Studios разрабатывает новый сериал с мстителем в маске под названием «Эль Зорро».

В производстве участвует продюсер Джон Герц, являющийся давним поклонником персонажа. Он уже приложил руку к созданию мультсериала и полнометражного мультфильма о Зорро, а также он ответственен за дилогию фильмов с Антонио Бандеросом.

Новый сериал позиционируется, как крупнобюджетная постановка, учитывающая современные реалии. Персонажи будут обновлены под прогрессивные взгляды западного мира, а также существенно большее внимание уделят количеству и роли женских персонажей.

Классический Зорро – это Диего де ла Вега, прекрасно владеющий шпагой и кнутом аристократ конца 18 — начала 19 веков. Ночью он надевает на себя черный костюм, маску и шляпу и борется с преступностью и несправедливостью.

Впервые герой был представлен в повести Джонстона Маккалли «Проклятие Капистрано» в 1919 году. С тех пор таинственный мститель регулярно попадает в фильмы, сериалы, мультфильмы, книги, комиксы и мерчандайз.