Войти в почту

Прощальная речь Руслана Белого на похоронах Шаляпиным превратилась в «Stand Up»

К словам юмориста и бывшего руководителя Александра Шаляпина, покончившего с собой, пользователи сети отнеслись неоднозначно.

Прощальная речь Руслана Белого на похоронах Шаляпиным превратилась в «Stand Up»
© Клео.Ру

Несколько дней назад по собственной воле ушел из жизни 42-летний комик и актер Александр Шаляпин. Причиной смерти мужчины стала обильная кровопотеря. Артист вскрыл себе вены, когда никого не было дома.

Долгие годы Александр страдал от алкогольной зависимости, периодически лечился, но позже срывался заново. Из-за этого у него возникали проблемы в личной жизни и в работе. Именно по этой причине он покинул популярное шоу «Stand Up» на ТНТ.

Похороны комика состоялись вчера. Проститься с ним пришли не только близкие родственники, но и коллеги. Последнее прощальное слово взял бывший руководитель Шаляпина – Руслан Белый. Юморист сразу признался, что ему сложно говорить в такой ситуации и сразу после этого начал сыпать шутками.

Руслан отметил, что количество операторов и камер, присутствующих у гроба, явно порадовало бы ушедшего из жизни коллегу. По словам Белого, Александр прожил яркую и насыщенную событиями жизнь. Он неоднократно менял женщин и принимал участие во многих съемках и проектах. Благодаря такому образу жизни у Шаляпина родились сотни шуток. Это сделало его неплохим комиком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Solo (@babka.nalavke)

В речи Белого было несколько шуток, но не все пользователи сети оценили их. Большинство фолловеров пришло в недоумение. По их мнению, превращать похороны человека, который ушел из жизни из-за депрессии и больших проблем со здоровьем, в шоу – это слишком цинично.

Подписчики наперебой стали писать, что похороны – это не концерт на ТНТ, и попытки вызвать смех у тех, для кого потеря близкого человека стала тяжёлой, неуместно.

Были среди комментаторов и защитники Руслана. Они отметили, что мужчина сказал всё по факту. Он не стал приукрашать действительность и рассказал о жизни Александра в формате «как есть».

Ему наверняка было сложно говорить в этой ситуации, поэтому комик выбрал проторенный путь и постарался перевести стресс и волнение в шутку. Сторонники Белого напомнили, что погибший также был комиком и умел смеяться над собой и собственными недостатками. Поэтому никакого жёсткого и хлестко сарказма не было.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Solo (@babka.nalavke)