Войти в почту

"Россия 1" покажет выпуск "Прямого эфира" про Ланового

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Телеканал "Россия 1" покажет выпуск программы Андрея Малахова "Прямой эфир", посвящённый Василию Лановому, сообщили РИА Новости в пресс-службе вещателя. Телеканал "Звезда" также внёс изменения в сетку, предупредили в пресс-службе.

Народный артист СССР Лановой скончался в четверг на 88-м году жизни.

"Программа Андрея Малахова" Прямой эфир" будет посвящена Василию Лановому", - рассказали в пресс-службе "России 1".

Кроме того, в вечернем эфире запланирован, как уточнили в пресс-службе вещателя, выпуск программы "Белая студия", гостем которой был Лановой.

"В связи с кончиной Василия Семёновича Ланового, в сетке вещания телеканала "Звезда" произошли изменения. 29 января в 23:10 выйдет программа "Десять фотографий" "Василий Лановой". 30-го января, в 09:30, вместо программы "Легенды телевидения", в эфире "Звезды" выйдет программа "Легенды кино", выпуск 32-й, "Василий Лановой". Изменения касаются всех орбит", - предупредили в пресс-службе вещателя.

Лановой родился 16 января 1934 года. Более 60 лет он служил в театре имени Вахтангова. Актер сыграл множество ролей в культовых советских фильмах, в частности, "Алые паруса", "Иду на Грозу", "Офицеры", "Анна Каренина", "Война и мир" и многих других.