Войти в почту

Квантовая физика помогла Джулии Робертс попасть в сериал «Друзья»

Продюсеры сериала NBC вспоминали, что получить Джулию Робертс на площадку «Друзей» было непросто. В эпизоде второго сезона Робертс сыграла Сьюзи Мосс, бывшую одноклассницу Чендлера Бинга, которого играл Мэтью Перри.

Квантовая физика помогла Джулии Робертс попасть в сериал «Друзья»
© МТРК «МИР» / Максим Кулачков
«Получить Джулию Робертс было невероятно захватывающе. Мы знали, что у нее будет правильный подход. И когда она сказала «да», это было просто потрясающе», рассказала соавтор сериала Марта Кауфман в беседе с The Hollywood Reporter.

Исполнительный продюсер Кевин Брайт добавил, что Робертс не сразу согласилась присоединиться к проекту.

«Знаете историю о том, как мы ее заполучили? Мэтью попросил ее принять участие в шоу, а она ответила: «Напиши мне статью по квантовой физике, и я это сделаю». Насколько я понимаю, Мэтью ушел, написал статью и отправил ей по факсу на следующий день», – поделился Брайт.

Соавтор сценария Джефф Астроф вспомнил, у Перри и Робертс было так много «химии» на съемочной площадке, что вскоре после съемок они начали встречаться и были вместе весь 1996-й год.

«Я помню, как стоял с Джулией в сторонке. Она все время повторяла: «Чендлер такой забавный!». Я говорю, это написал все эти строки (которые он говорит). Уж не знаю, влюбилась ли она в Мэтью сразу же, но вскоре они начали встречаться», – добавил Джефф.

В ноябре 2020 Мэттью Перри рассказал о начале съемок спецвыпуска сериала «Друзья». О выпуске известно, что в нем примет участие полный оригинальный состав актеров.