Войти в почту

В день проведения несанкционированной акции 31 января во Владивостоке предложат бесплатно сходить в кино

Международный день без Интернета отметят во Владивостоке в последнее воскресенье января. В этот день достаточно назвать кодовую фразу, чтобы сходить в кинотеатр бесплатно. Об этом передает пресс-служба администрации Владивостока.

31 января кинотеатры «Иллюзион», «Черемушки» объявили беспрецедентную акцию – показ картины «Зоя», рассказывающей о подвиге юной девушки, в честь которой названа одна из улиц Владивостока. Начало сеанса – в 11:30.

А более юных зрителей ждут в кинозале «КиноМакс» торгового центра «Калина Молл» на фильме «Последний богатырь: Корень зла». Начало сеанса – в 11:40.

Чтобы попасть на бесплатный киносеанс, на кассе кинотеатра необходимо назвать код «День без Интернета» и получить билет.

Международный день без Интернета (International Internet-Free Day) начали отмечать в 2000 году.

Примечательно, что в этот день, 31 января, во Владивостоке должна пройти и несанкционированная акция.

Полиция предупреждает граждан об ответственности, вплоть до уголовной, за призывы и участие в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

«В связи с распространением в СМИ, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом», — передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.