Войти в почту

Константин Хабенский мог бы стать ведущим «Дома-2»

Предложения от Валерия Комиссарова поступали актеру дважды, но артист намекнул, что его не устраивает сумма гонорара.

Константин Хабенский мог бы стать ведущим «Дома-2»
© Клео.Ру

Константин принял участие в передаче «Вечерний Ургант». В ходе беседы было затронуто одно из самых громких событий прошедшего года – прекращение показов выпусков «Дома-2» на ТНТ. При этом Хабенский рассказал, что несколько лет назад мог бы выступить в качестве ведущего этого проекта.

Актер отметил, что предложение поступило от Валерия Комиссарова дважды и стало для него одним из самых запоминающихся. О ситуации артист рассказал с юмором. По его словам, оба раза звонок заставал его в одном и том же месте – в туалете. Валерий просил Константина временно заменить Собчак. При этом сразу озвучивалась и сумма гонорара. Хабенский отметил: он мысленно проанализировал, на что бы мог потратить предложенные ему деньги, и сразу понял, что даст отрицательный ответ.

Напомним, что популярное шоу впервые вышло на экраны 17 лет назад. Именно Комиссаров тогда занимался отбором ведущих. Благодаря этому начать свою карьеру смогла Ольга Бузова. Также «Дом-2» стал первой работой на телевидении для Ксении Собчак.

Валерий перестал принимать участие в судьбе проекта в 2014 году, но когда появилась информация о прекращении трансляции шоу на ТНТ, он пожелал выкупить права на «Дом-2». Комиссаров отметил: после его ухода шоу стало иным, менее реальным, что не соответствовало интересам зрителей.