Войти в почту

Певица-трансгендер и продюсер Мадонны SOPHIE погибла в Афинах

Певица-трансгендер и продюсер Мадонны Софи Ксеон, известная как SOPHIE, погибла в Греции. Известно, что исполнительница в последнее время жила в Афинах.

Певица-трансгендер и продюсер Мадонны SOPHIE погибла в Афинах
© Kadara.ru

@madonna

Сегодня, 30 января, 34-летняя номинантка премии «Грэмми» певица SOPHIE ушла из жизни. Причиной смерти звезды указан «внезапный инцидент».

«Нашим приоритетом является уважение и конфиденциальность семьи артистки. Мы также просим фанатов об уважении к частной жизни погибшей», — говорится в официальном обращении представителя покойной артистки.

Продюсер Мадонны прославилась благодаря своему нестандартному подходу к творчеству. Экспериментальный и своего рода сюрреалистический стиль Софи завоевал немало фанатов по всему миру. В своей музыке звезда умела мастерски обыграть гендерное выражение. Известно, что она написала несколько песен и Мадонне.

Кадр из клипа

Детали смерти знаменитости пока не разглашаются. Впрочем, фанаты певицы с пониманием отнеслись к желанию ее родственников сохранить приватность и не требуют, чтобы те как можно быстрее рассекретили обстоятельства происшествия.

Напомним, что SOPHIE родилась в Глазго. Родители назвали дочь Самуэль. До того, как начать строить карьеру в мире шоу-бизнеса как исполнительница, она зарабатывала продюсированием. Ее первый альбом вышел всего 2 года назад и получил название Oil of Every Pearl’s Un-Insides. Уже в 2019 году пластинка была номинирована на «Грэмми». В год выхода дебютного альбома артистка сделала сенсационное заявление – она является трансгендерной женщиной.

К слову, в 2015 году Софи приняла участие в записи трека Мадонны I’m Madonna. Также певица сотрудничала с рэп-исполнителем Винс Стейплс и артисткой из Великобритании Charli XCX.